Блог | oren-led.ru
Сверхъэффективные графеновые лампочки.  подробнее
В ООН взят курс на полный отказ от ламп накаливания. подробнее
В Оренбурге проводится замена светильников ночного освещения. подробнее
Советы ОАО "Энергосбыт" по экономии электричества со светодиодными лампами подробнее
Победитель нашего розыгрыша в группе Вконтакте подробнее
Корзина 0 товаров

+7 (3532) 45-43-00

Москва - доставка курьером при заказе от 3000 руб.

График работы магазина в Оренбурге:
пн-пт - с 10 до 19,
сб - с 10 до 17,
вс - выходной.
почта: oren-led@mail.ru
skype: spektr_elektro

Каталог светотехники
Каталог электротехники

Обратный звонок

Удобно, быстро и бесплатно!
Представьтесь пожлуйста
Контактный номер

Наши специалисты свяжутся с Вами,
помогут выбрать продукцию и
проконсультируют по всем
интересующим Вас вопросам.

Светодиодные светильники

Светодиодные светильники - осветительные приборы, использующие в качестве источника света светодиоды, а также драйвер как источник питания, т.к. последний преобразует переменный ток в постоянный.

Светодиодные светильники фото

  

Светодиодные светильники характеристики

Питание светодиодных светильников происходит от постоянного тока. Мощность светодиодного светильника обычно не превышает 60 Вт и составляет сумму мощностей всех его светодиодов. Светильники, в которых последовательно соединены линейки светодиодов, снабжены блоком питания (многие называют его драйвером для светодиодов).

Если у светильника указано рабочее напряжение 220 В, схема блока питания уже встроена в лампу. Если же указано 12 или 24 В, необходимо использовать дополнительный блок питания. Обратите также внимание на величину тока (350 или 700 mA).

Корпус для светильника обычно производят из алюминия, т.к. он хорошо отводит тепло, довольно надежен и, обычно, дополнительно влагозащищен.

Схема светодиодного светильника фото


  


Освещение светодиодными светильниками яркое и ровное, а сами светильники энергоэффективны и долговечны. Светодиодные led светильники применяются повсеместно, т.к. они безопасны, надёжны и современны.

Типы светодиодных светильников

Различают 2 основных типа:
- уличные светодиодные светильники и
- светильники светодиодные для внутреннего освещения.

Первые устанавливают вдоль автомобильных дорог, в садах и парках, на рекламных щитах, как подсветку зданий, мостов и пр. Они должны быть ветро- и влагозащищенными и хорошо закрепленными. Вторые же служат внутри строений и могут иметь меньшую степень защиты, но в соответствии с условиями эксплуатации.

Светильник светодиодный потолочный – наиболее распространен, т.к. даёт яркий верхний свет. Особенно актуальны такие светильники в магазинах, складах, подъездах, тоннелях и везде, где нужен яркий свет, в т.ч. офисные светодиодные светильники – создающие комфортные условия освещения для работников, минимизирующие расходы за энергопотребление и техническое обслуживание.

Также популярность набирают светодиодные светильники для натяжного потолка, точечные светодиодные светильники, которые делятся на:

- встраиваемые светодиодные светильники (устанавливаются или вкручиваются в выделенную под них нишу),
- накладные светодиодные светильники (навешиваются на потолок обычным способом).



Светодиодные светильники в Оренбурге

Купить светодиодные светильники в Оренбурге можно по адресу: пр. Победы, 118Б, 2 этаж (ТЦ «Спектр»), или на сайте oren-led.ru из онлайн-каталога.

Стоимость светодиодных светильников указана в каталоге, где также присутствует широкий выбор светодиодных лент, ламп, прожекторов, модулей, бегущих строк, гирлянд, объемных фигур, деревьев, фонтанов и другого светового оборудования.

Назад к списку новостей